+7 (913) 668-49-51

Абрикос Погремок УКС, 2года

660 руб.
Описание

Абрикос сорта Погремок – сильнорослое дерево с разреженной кроной шарообразной формы. Размеры дерева у абрикоса Погремок около 3-4 м.
Характеристики абрикоса Погремок:
• средняя масса 45-50 г, на молодых деревьях – до 80 г;
• округлая, приплюснутая с боков форма;
• бледно-оранжевый цвет без румянца;
• сильное опушение;
• оранжевая плотная мякоть;
• косточка располагается свободно в большой полости.
Плоды имеют десертный  вкус.  Фрукты хорошо переносят транспортировки и длительное хранение.
Для абрикоса Погремок характерна высокая зимостойкость как самого дерева, так и цветковых почек. Дерево устойчиво к засухе и способно переносить отсутствие влаги. Сорт Погремок является частично самоплодным. Для получения высокого урожая рекомендуется посадить рядом опылителя. Цветение начинается в мае.
Созревание плодов происходит в среднепоздние сроки. Урожай собирают в конце июля – начале августа. Первый урожай снимают на 4-5 год после посадки. Сорт Погребок приносит высокий урожай. Плоды лучше собрать сразу после созревания, пока они не осыпались.
Сорт Погремок имеет универсальное применение. Его плоды подходят для употребления в свежем виде, приготовления варенья, джема, компота. По отзывам об абрикосе Погремок плоды лучше использовать для получения кураги.
Достоинства сорта абрикоса Погремок:
• самоплодность;
• крупные плоды;
• стабильная урожайность;
• хороший вкус;
• стойкость к морозам и засухе.